NEMBHARAT; भारत में Uber-Ola को टक्कर देने आ रहा Nembharat, बिना सर्ज प्राइसिंग के मिलेगी राइड

नईदिल्ली, भारत के टैक्सी बाज़ार में Nembharat नाम का एक नया ऐप दस्तक देने वाला है, जो Uber और Ola जैसी बड़ी कंपनियों को चुनौती देगा. इस प्लेटफॉर्म की सबसे बड़ी खासियत ये है कि यह ड्राइवरों से कोई कमीशन नहीं लेगा, जिससे उनकी कमाई बढ़ेगी. साथ ही यात्रियों को भी भारी सर्ज प्राइसिंग से राहत मिलेगी. आसान शब्दों में कहें तो यह ऐप ड्राइवरों और ग्राहकों दोनों के फायदे के लिए एक नया और सस्ता बिजनेस मॉडल लेकर आ रहा है.

भारत में कौन लॉन्च कर रहा है Nembharat?
World Economic Mobility Limited (WEML) जल्द ही Nembharat नाम का एक नया भारतीय ऐप शुरू करने वाला है. इस ऐप की सबसे खास बात ये है कि यह ड्राइवरों से कोई कमीशन नहीं लेगा, जिससे उनकी पूरी कमाई उन्हीं के पास रहेगी. साथ ही यात्रियों को सर्ज प्राइसिंग की चिंता नहीं करनी होगी क्योंकि इसमें फिक्स्ड और प्रीपेड सिस्टम होगा. हालांकि, कंपनी ने अभी इसको लॉन्च करने के लिए कोई सटीक तारीख का ऐलान नहीं किया है. यह पूरा प्रोजेक्ट नारायणहिती ट्रस्ट की देखरेख में तैयार किया जा रहा है.
कैशलेस और प्रीपेड सिस्टम पर काम करेगा
Nembharat ऐप पूरी तरह से कैशलेस और प्रीपेड होगा, जहां यात्रियों को हमेशा एक तय किराया देना होगा और भीड़ वाले समय में भी एक्स्ट्रा पैसे नहीं लगेंगे. सबसे बड़ी राहत ड्राइवरों के लिए है क्योंकि उन्हें न तो कोई कमीशन देना होगा और न ही कोई मंथली फीस. सवारी से मिलने वाला पूरा पैसा सीधा ड्राइवर की जेब में जाएगा.
Nembharat का क्या लक्ष्य है?
WEML का लक्ष्य एक ऐसा राष्ट्रीय ट्रांसपोर्ट नेटवर्क तैयार करना है जहां पैसे के लेन-देन में पूरी पारदर्शिता हो. इस नए मॉडल के जरिए कंपनी उन ड्राइवरों की मदद करना चाहती है, जिनकी कमाई हर दिन घटती-बढ़ती रहती है. इसका मुख्य उद्देश्य ड्राइवरों को एक भरोसेमंद और स्थिर आय दिलाना है, ताकि उन्हें अपनी कमाई की अनिश्चितता से छुटकारा मिल सके और यात्रियों को भी सही खर्च का पता रहे.



