जम्मू, दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के केलम इलाके में आतंकियों ने कायराना हमला कर दो गैर-स्थानीय मजदूरों को गोली मार दी. इस हमले में एक बेकसूर मजदूर की मौत हो गई जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल है जिसे जीएमसी अनंतनाग में भर्ती कराया गया है. घटना के बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके को घेरकर हमलावर आतंकियों की तलाश में बड़ा सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.
अधिकारियों ने बताया कि आतंकियों ने केलम में दो प्रवासी मजदूरों को निशाना बनाया। दोनों को तुरंत इलाज के लिए पास के अस्पताल ले जाया गया। बाद में उनमें से एक की मौत हो गई। घायल मजदूर को बेहतर इलाज के लिए GMC अनंतनाग भेजा गया है।
इस हमले के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी है और हमलावरों का पता लगाने के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। पीड़ितों की पहचान छत्तीसगढ़ के दीपक और भूपेंद्र कुमार के तौर पर हुई है। आतंकियों की गोलीबारी में दीपक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि भूपेंद्र गंभीर रूप से घायल हैं, जिसका GMC अनंतनाग में इलाज चल रहा है।

घाटी की बर्फीली हवाओं और पहाड़ों के शांत आंचल में वह अपने परिवार का पेट पालने का सपना लेकर आया था. हाथों में औजार थे, दिल में अपने मासूम बच्चों के बेहतर भविष्य की उम्मीदें थीं और चेहरे पर कड़ी मेहनत की थकान. लेकिन उसे क्या पता था कि दक्षिण कश्मीर के कुलगाम की यह माटी उसकी कर्मभूमि से सीधे उसकी जान की दुश्मन बन जाएगी.
गुरुवार की शाम ढलते ही केलम इलाके की फिजाओं में अचानक गोलियों की तड़तड़ाहट गूंज उठी और निहत्थे, बेकसूर मजदूरों पर आतंकियों का काल बनकर बरसीं बंदूकें. खून से लथपथ दो शरीर जमीन पर गिर पड़े! एक की सांसें हमेशा के लिए थम गईं तो दूसरा अब अस्पताल के बिस्तर पर जिंदगी और मौत के बीच सांसे गिन रहा है. वारदात के तुरंत बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी है और हमलावर आतंकियों को पकड़ने के लिए व्यापक सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.
एलजी मनोज सिन्हा ने आंतकियों को खत्म करने का दिया निर्देश
इस कायराना आतंकी हमले के बाद उपराज्यपाल ने जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक (DGP) और सुरक्षा के शीर्ष अधिकारियों से बात की। उन्होंने सुरक्षाबलों को अपने ऑपरेशन तेज करने और आंतकियों को खत्म करने का निर्देश दिया है।एलजी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, ‘मैंने कुलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले के बाद DGP नलिन प्रभात और सुरक्षा के शीर्ष अधिकारियों से बात की, जिसमें छत्तीसगढ़ के एक मजदूर की मौत हो गई। मैं इस कायरतापूर्ण हरकत की कड़ी निंदा करता हूं। मैंने हमारे सुरक्षाबलों को अपने ऑपरेशन तेज करने और आतंकियों को खत्म करने का निर्देश दिया है







