
दुर्ग , दुर्ग संभाग के बेमेतरा जिला मुख्यालय से महज 5 किलोमीटर दूर राष्ट्रीय राजमार्ग के बाइपास पर आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहेब के वाहन पर किसी अज्ञात ने पत्थर से हमला कर दिया। इससे वाहन का शीशा टूट गया, हालांकि विधायक को कोई चोट नहीं आई है। जानकारी के अनुसार नवागढ़ के कार्यक्रम से आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहब लौट रहे थे। इसी समय उनकी गाड़ी पर अचानक पत्थर जाकर टकराया।
गाड़ी के साथ दो और अन्य गाड़ियां भी साथ में चल रही थी किंतु अंधेरे होने की वजह से कोई भी यह स्पष्ट बता पाने की स्थिति में नहीं है कि यह पत्थर गाड़ी में कैसे टकराया या किसी ने हमला किया। बहरहाल इस घटना के बाद विधायक के साथ चल रहे कर्मचारियों ने इसकी सूचना कोतवाली थाना बेमेतरा को दी। घटनास्थल पर पुलिस पहुंचकर आवश्यक कार्यवाही में लगी रही।
यह घटना रात्रि 8:00 बजे के आसपास की बताई जा रही है जिसके चलते अंधेरे होने की वजह से यह स्पष्ट नहीं हो पा रहा है कि हमला किसके द्वारा और क्यों किया गया। पुलिस जांच में जुटी हुई है। घटना के बाद विधायक खुशवंत साहिब बेमेतरा विधायक दीपेश साहू के निवास पर पहुंचे हैं। अभी इस घटना के संबंध में किसी तरह की रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई है, किंतु मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस आवश्यक कार्यवाही में लगी हुई है।