कानून व्यवस्था

CRIME;दूसरी क्लास की छात्रा की बेदम पिटाई से पैर टूटा, प्रधानपाठक गिरफ्तार

अंबिकापुर, छत्तीसगढ़ के सरगुजा इलाके के बलरामपुर जिले में दूसरी कक्षा की छात्रा की पिटाई से पैर टूट गया है। इस मामले में परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने प्रधानपाठक को गिरफ्तार कर लिया गया है। पूरा मामला शंकरगढ़ थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के अनुसार, 25 जुलाई को प्रायमरी स्कूल कंजिया में प्रधानपाठक हीरालेओस टोप्पो ने 7 साल की छात्रा की पिटाई की थी। मास्टर ने इतना पीटा था कि छात्रा का पैर टूट गया था। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने किशोर न्याय अधिनियम सहित गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज कर प्रधानपाठक को गिरफ्तार कर लिया है।

छात्रा का नाम ललिता यादव है। वह प्राथमिक शाला कंजिया में कक्षा दूसरी में पढ़ती है। बताया जा रहा है कि क्लास रूम में बात करने को लेकर प्रधानपाठक हेरालुयूस एक्का ने छात्रा ललित की जमकर पिटाई कर दी, जिससे उनका पैर फ्रैक्चर हो गया। छात्रा का इलाज पिछले तीन दिनों से निजी चिकित्सालय में चल रहा है। मामले को दबाने की कोशिश की जा रही थी।

Related Articles

Back to top button