TROLLEY BAG; एयरपोर्ट रोड पर लावारिश मिले ब्लेड से कटा दर्जनों ट्राली बैग, पुलिस और फॉरेंसिक की टीम जांच में जुटी

रायपुर, कार से 6 करोड़ 60 लाख की बरामदगी के बाद राजधानी रायपुर में लावारिस हालत में दर्जनों ट्रॉली बैग मिलने से सनसनी फैल गई। यह बैग स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट जाने वाले एक्सप्रेस- वे किनारे फेंका गया है। सभी बैग नए है जिन्हें ब्लेड से काटा गया है। इस बैग में गांजा तस्करी या कैश रकम की सप्लाई की आशंका जताई जा रही है। जिस जगह पर बैग फेंका गया वहाँ पर कोई कैमरा भी नहीं है।
घटना की जानकारी मिलने के बाद फॉरेंसिक की टीम जांच करने के लिए पहुंची हुई है। मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी मौजूद है। वहीं एक्सप्रेस वे में लगी लोगों की भीड़ जमा हो गई है। फॉरेंसिक की टीम के अधिकारी जांच के लिए सैंपल ले रहे हैं। लावारिस हालत में मिले सारे बैग नए है। इन बैगों को धारदार चीज़ से काटा गया है।

कार से बरामद हुए थे 6 करोड़ 60 लाख
वहीं शनिवार को दुर्ग जिले में पुलिस के हाथ बड़ी रकम लगी थी। कुम्हारी थाना क्षेत्र में दो स्कार्पियो वाहन से पुलिस को 6 करोड़ 60 लाख रुपये नकद मिले हैं। पुलिस के मुताबिक रकम रायपुर से गुजरात ले जाई जा रही थी। महाराष्ट्र पासिंग दोनो गाड़ियों में चार लोग कैश लेकर जा रहे थे। मिली जानकारी के मुताबिक, कुम्हारी पुलिस की चेकिंग के दौरान बउ़ी मात्रा नकद रकम बरामद हुई है। वाहनों में सवार चार लोग पकड़े गए थे, सभी को पुलिस ने हिरासत में लिया था। माना जा रहा था कि, बरामद नकदी हवाला कारोबार से जुड़ी हो सकती है। इसी बीच लावारिश बैग ने पुलिस को हैरान कर दिया है।