कानून व्यवस्था

FLIGHT; चूहे ने रोकी उड़ान,कानपुर एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप, क्रू मेंबर से यात्रियों तक के उड़े होश

कानपुर, यूपी के कानपुर एयरपोर्ट पर रविवार को कुछ ऐसा हुआ कि क्रू मेंबर से लेकर यात्री तक सबके होश उड़ गए और फ्लाइट में अफरा-तफरी मच गई. जी हां.. तुरंत फ्लाइट को रोकना पड़ा और सभी यात्रियों को विमान से डी-बोर्ड कर एयरपोर्ट लाउंज में भेजा दिया गया. अब आप भी सोच में पड़ गए होगे कि ऐसा क्या हुआ? तो आपको बता दें, कानपुर से दिल्ली के लिए उड़ान भरने के दौरान फ्लाइट के केबिन में ‘चूहा’ घुस आया.

‘चूहे’ के कारण फ्लाइट को तुरंत उड़ान भरने से रोक दिया गया. साथ ही, यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा को ध्यान में रखते हुए भी यात्रियों को डी-बोर्ड कर दिया गया. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह फ्लाइट दोपहर 2:10 बजे दिल्ली से कानपुर एयरपोर्ट पहुंची थी और इसे 2:50 बजे वापस दिल्ली के लिए उड़ान भरनी थी. लेकिन, उड़ान से कुछ समय पहले ही क्रू मेंबर ने केबिन में एक चूहे को घूमते हुए देखा, जिसके बाद तुरंत अलर्ट जारी किया गया.

चूहे के लिए शुरू हुआ ‘सर्च ऑपरेशन’
एयरलाइंस के टेक्निकल स्टाफ और ग्राउंड क्रू ने मिलकर विमान के अंदर ‘सर्च ऑपरेशन’ शुरू कर दिया. विमान के हर हिस्से की गहनता से जांच की जा रही है. ताकि, यह सुनिश्चित किया जा सके कि उड़ान के दौरान किसी भी तरह का सुरक्षा जोखिम न हो.

यात्री सुरक्षित, लेकिन उड़ान में देरी
सभी यात्रियों को सुरक्षित रूप से विमान से उतारकर एयरपोर्ट लाउंज में भेजा गया. कुछ यात्रियों ने इस अनअपेक्षित देरी पर नाराजगी जाहिर की, लेकिन अधिकतर ने इस कदम को सुरक्षा के लिहाज से सही बताया. एयरलाइन प्रबंधन की ओर से बताया गया कि जब तक चूहे का पता नहीं चलता और विमान को पूरी तरह से सुरक्षित घोषित नहीं किया जाता, तब तक उड़ान को इजाज़त नहीं दी जाएगी.

Related Articles

Back to top button