CRIME; पुलिस पर जानलेवा हमला करने वाले गांजा तस्कर दबोचे गए…गाडी छोडकर भागे थे आरोपी

महासमुंद, छत्तीसगढ़ में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे ‘ऑपरेशन निश्चय’ के तहत एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) और सांकरा पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने उन गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है, जिन्होंने तस्करी के दौरान पुलिस टीम पर जानलेवा हमला किया था और ड्यूटी पर तैनात जवानों को वाहन से कुचलने की कोशिश की थी। पुलिस ने मुख्य आरोपी राकेश चौकसे और मोनू राय मध्यप्रदेश को गिरफ्तार कर 39.680 किलोग्राम गांजा कीमत लगभग ₹19.84 लाख रुपए एवं मारुति सुजुकी ईको जब्त कियाअ है।

पुलिस वाहन में लगी थी भीषण आग
यह सनसनीखेज घटना 23 जनवरी 2026 की है। सांकरा पुलिस को सूचना मिली थी कि एक मारुति सुजुकी ईको कार (MP05 ZE 8685) में भारी मात्रा में गांजा ले जाया जा रहा है। नेशनल हाईवे पर घेराबंदी के दौरान तस्करों ने वाहन रोकने की बजाय उसकी रफ्तार बढ़ा दी और पुलिस कर्मियों को कुचलने का प्रयास किया। इसी दौरान तस्करों की कार अनियंत्रित होकर पुलिस की गाड़ी से टकरा गई, जिससे पुलिस वाहन में भीषण आग लग गई और वह पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
आरोपी मौके का फायदा उठाकर गाड़ी छोड़कर फरार हो गए थे। पुलिस ने घटनास्थल से 39.680 किलोग्राम गांजा बरामद किया था।
मध्यप्रदेश से हुई गिरफ्तारी
घटना के बाद पुलिस ने टेक्निकल डेटा एनालिसिस और सूक्ष्म जांच के जरिए आरोपियों का सुराग लगाया। ANTF की विशेष टीम ने मध्यप्रदेश में दबिश देकर दो मुख्य आरोपियों राकेश चौकसे (चालक) – निवासी नरसिंहपुर, मध्यप्रदेश एवं मोनू राय (वाहन स्वामी) निवासी होशंगाबाद, मध्यप्रदेशको गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार, मोनू राय इस तस्करी गिरोह का फॉरवर्ड लिंक है, जो पिछले डेढ़ साल से गांजा की पुड़िया बनाकर बिक्री का नेटवर्क चला रहा था।




