राजनीति

District Panchayat;भाजपा के नवीन अग्रवाल बने रायपुर जिला पंचायत अध्यक्ष,दो मतों से जीता

अध्यक्ष

रायपुर, रायपुर जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए हुए चुनाव में बीजेपी के नवीन अग्रवाल ने जीत हासिल की.  कांटे की टक्कर में उन्होंने 2 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की और कुल 9 वोट प्राप्त किए.

रायपुर जिला पंचायत अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव प्रक्रिया आज सुबह 11 बजे कलेक्टोरेट सभाकक्ष में शुरू हो गया है. इस चुनाव में भाजपा और कांग्रेस के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिल रही है. अध्यक्ष पद के लिए बीजेपी ने नवीन अग्रवाल को प्रत्याशी बनाया है, जबकि कांग्रेस ने वतन चंद्राकर को बनाया अपना प्रत्याशी बनाया है.

बता दें कि रायपुर जिला पंचायत में कुल 16 सदस्य हैं, जिनमें भाजपा और कांग्रेस दोनों के पास 8-8 सदस्य हैं. ऐसे में किसी भी दल के लिए बहुमत साबित करना बड़ी चुनौती हो सकता था. बता दें इससे पहले, 2 बार जिला पंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष का चुनाव टल गया था। जिसके बाद कांग्रेस के नेताओं ने इसका विरोध करते हुए कलेक्टर दफ्तर के बाहर धरना प्रदर्शन किया था। जिला पंचायत कार्यालय वोटिंग में नामांकन और चुनाव वोटिंग के दौरान बड़ी संख्या में कांग्रेस के समर्थक कलेक्टर परिसर के अंदर प्रवेश करना चाहते हैं, लेकिन पुलिस उन्हें प्रवेश नहीं दिया, जिसके चलते समर्थकों ने हंगामा कर दिया।

Related Articles

Back to top button