FRAUD; फॉरेस्ट गार्ड की नौकरी लगाने वन मंत्री के मीडिया प्रभारी बन कर की ठगी, राजधानी के आरोपी के खिलाफ जुर्म दर्ज

अंबिकापुर, वनमंत्री का मीडिया प्रभारी बता शातिर ने वन विभाग में नौकरी लगाने का झांसा दे शहर के बौरीपारा महादेव गली निवासी एक युवक से दो लाख रुपए की ठगी करने का का नामला सामने आया है। मामले में कोतवाली पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है।
कोतवाली पुलिस ने बताया कि बौरीपारा महादेवगली निवासी कैलाश गुप्ता पिता रामलखन गुप्ता का परिचय रायपुर पारसनगर निवासी यासिर भाटी पिता रुस्तम से चार वर्ष पूर्व हुआ था। यासिर भाटी उसे वन मंत्री केदार कश्यप का मीडिया प्रभारी बताया था और कहा था कि कुछ भी काम होगा तो बताना। यासिर ने कैलाश से बोला था कि वन विभाग में वन रक्षक का पद खाली है अगर नौकनी करना है तो दो लाख रुपए लगेंगे।
कैलाश उसके झांसे में आ गया और तीन दिसंबर 2024 को तीन बार फोन पे के माध्यम से 50, 40 व 30 हजार तथा 80 हजार रुपए नगद दिया था। रुपए देने के बाद बार-बार फोन करने पर यासिर टालमटोल करता रहता था। जब कैलाश को ठगी का एहसास हुआ और जब रुपए मांगने लगा तो आरोपी मोबाइल बंद कर दिया। मामले की शिकायत पर कोतवाली पुलिस ने आरोपी रायपुर पारसनगर निवासी यासिर भाटी के खिलाफ धारा 318(4) बीएनएस के तहत जुर्म दर्ज कर लिया है।




