कानून व्यवस्था

ACCIDENT;भाजपा नेता की कार ने बाइक को मारी टक्कर, कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत, सरपंच घायल

राजनीति

जगदलपुर, छत्तीसगढ़ के बस्तर अंचल के कोंडागांव जिले में एक सड़क हादसे ने राजनीतिक तनाव को जन्म दे दिया है। भाजपा नेता पूर्णेंदु कौशिक की कार ने बाइक को टक्कर मार दी, जिस पर कांग्रेस समर्थित सरपंच चंपी भोयर और उनके देवर हेमेंद्र भोयर सवार थे। इस दुर्घटना में हेमेंद्र भोयर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सरपंच चंपी भोयर गंभीर रूप से घायल हो गईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह घटना डोंगरी गुड़ा के पास हुई, जिसके बाद पूरे क्षेत्र में तनाव फैल गया। कांग्रेस कार्यकर्ता आक्रोशित हो गए और सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करने लगे। अभी यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि भाजपा नेता ने जानबूझकर टक्कर मारी या यह महज एक दुर्घटना थी।मृतक हेमेंद्र भोयर, कांग्रेस का सक्रिय कार्यकर्ता होने के साथ-साथ पंचायत सदस्य और युवा कांग्रेस का विधानसभा उपाध्यक्ष भी था। वहीं, चंपी भोयर मुलमला ग्राम पंचायत की सरपंच हैं। घटना का कारण निजी रंजिश थी या राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता यह जांच का विषय बना हुआ है।

भारी पुलिस बल की तैनाती

स्थानीय पुलिस ने स्थिति को देखते हुए क्षेत्र में भारी पुलिस बल की तैनाती की है। प्रदर्शन और दबाव के बीच पुलिस ने आरोपी भाजपा नेता पूर्णेंदु कौशिक को गिरफ्तार कर लिया है और उनके खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस का कहना है कि मामले की गहन जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। कांग्रेस कार्यकर्ता इस घटना से बेहद आक्रोशित हैं और उन्होंने तत्काल न्याय की मांग की है। प्रदेश के पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम ने भी इस मामले में कठोर और त्वरित कार्रवाई की मांग की है। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सड़क जाम करने की भी कोशिश की, जिसे पुलिस ने समय रहते नियंत्रित किया

Related Articles

Back to top button