Business

GOLD; 12 दिनों बाद गिरे सोने-चांदी के दाम, 1400 रुपये सस्‍ता हुआ गोल्‍ड

रायपुर , अंतरराष्ट्रीय बाजार के प्रभाव से लगातर बढ़ रही सोने-चांदी की कीमतों में 12 दिनों में गिरावट आई है। रायपुर सराफा बाजार में सोना 1400 रुपये सस्ता होकर 74700 रुपये प्रति दस ग्राम (स्टैंडर्ड) पहुंच गया।वहीं चांदी भी 2400 रुपये गिरकर 83900 रुपये प्रति किलो हो गई। कीमतों में तेजी के चलते इन दिनों सराफा संस्थानों से ग्राहक नदारद हो गए है और खरीदारी की तुलना में बिकवाली बढ़ गई है।

सराफा कारोबारियों का कहना है कि कीमतों में इतनी जबरदस्त तेजी आ गई है कि कीमतों की पूछपरख बढ़ी है,लेकिन ग्राहकी कमजोर हो गई है। कीमतों में और गिरावट आती है तो कारोबार की रफ्तार भी थोड़ी बढ़ेगी।

संस्थानों में आए लाइटवेट ज्वेलरी की रेंज

सराफा संस्थानों में इन दिनों फैशनेबल व पारंपरिक गहनों की रेंज के साथ ही लाइटेवट गहनों की भी नई रेंज आई हुई है, उपभोक्ताओं द्वारा इसे काफी पसंद किया जा रहा है। इसके साथ ही इन दिनों बड़ी बड़ी ज्वेलर्स कंपनियां व सराफा कारोबारी अक्षय तृतीया की रणनीति बनाने में जूट गए है।

Related Articles

Back to top button