रायपुर, ईडी ने आज सुबह राजधानी के दो कारोबारियों के यहां छापे डाले हैं। ख़बर है कि ईडी की टीम कारोबारी गुरुचरण सिंह होरा और मनदीप चावला के यहां पहुंची है। हालांकि इसकी पुष्ट जानकारी नहीं है। ईडी ने शुक्रवार की सुबह होटल कारोबारी गुरुचरण सिंह होरा के देवेन्द्र नगर स्थित निवास पर धावा बोल दिया। होटल और शराब कारोबारी मनदीप चावला पर भी ईडी ने शिकंजा कस दिया है।
यह कार्रवाई छत्तीसगढ़ में बहुप्रचारित 2000 करोड रुपए के शराब घोटाले के सिलसिले में की गई है। छापे के दौरान मनदीप चावला अपने गोविंद नगर पंडरी स्थित पुश्तैनी मकान पर नहीं मिले। वहां ईडी की टीम को बताया गया कि वह अब स्वर्णभूमि में रहते हैं। वैसे भी चावला इनदिनों सपरिवार शहर से बाहर है।
ईडी ने कल भिलाई के एक कारोबारी को गिरफ्तार किया था। इसके पहले अनवर ढेबर को गिरफ्तार किया था, जो अभी ED के रिमांड में हैं।







