कानून व्यवस्था

MURDER; उप सरपंच की हत्या, गला घोटकर महानदी में फेंका, सरपंच पति सहित 9 आरोपी गिरफ्त में

0 महानदी से मोटर सायकिल बरामद, लाश का पता नहीं

बिलासपुर, जांजगीर चांपा जिले के बिर्रा थाना क्षेत्र के ग्राम करही में उपसरपंच महेंद्र बघेल की सरपंच पति और उसके अन्य साथियों ने मिलकर गला घोटकर हत्या की है और शव को महानदी में फेंकने की बात स्वीकार की है। पुलिस ने सरपंच पति सहित 9 लोगों को हिरासत में लिया है। उपसरपंच महेंद्र बघेल 6 सितम्बर की रात से लापता हो गया था।

पुलिस ने बताया कि पुरानी रंजिश और पंचायत में छोटे छोटे कामों को लेकर अकसर विवाद की बात सामने आई हैं। 6 सितंबर से महेंद्र बघेल जो कि लापता होने की सूचना थाने में दी गई थी गुमशुदा इंसान कायम कर जांच की जा रही थी। दरअसल 6 सितंबर की रात 9.30 से 10 बजे से उप सरपंच महेंद्र बघेल घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने आस पास की जगह और रिश्तेदार के यंहा पता तलाश की मगर कुछ पता नहीं चला। जिसके बाद 7 सितंबर को बिर्रा थाने में गुमइंसान की रिपोर्ट दर्ज कराई गई।

बिर्रा पुलिस ने तलाश शुरू की, इस बीच पुलिस को सूचना मिली कि वह 6 सिम्बर की रात को सरपंच पति राजकुमार साहू ने फोन कर घर बुलाया था,जिसके आधार पर पुलिस ने पकड़कर पूछताछ शुरू की गई।जिसमें सरपंच पति ने खुलासा किया कि पिछले वर्ष दशहरा में हुए पुराने विवाद और वर्तमान में पंचायत में होने वाले छोटे छोटे कामों को लेकर विवाद उत्पन्न करता था जिसकी रंजिश रखना बताया,

वही 6 सितंबर की रात को घर बुलाकर विवाद होने के बाद सरपंच पति राजकुमार साहू अपने साथ उप सरपंच महेंद्र बघेल को कुछ दूर ले जाकर दोनों ने साथ बैठकर शराब पीया जिसके बाद कुछ अन्य लोगों को सरपंच पति राजकुमार साहू ने बुलाया और महेंद्र बघेल के साथ मारपीट कर उसका गला घोंटकर हत्या करने की बात स्वीकार की है। हत्या की घटना को छिपाने के लिए शव को कुछ लोगों ने ले जाकर महानदी में फेका तो कुछ लोगों ने मोटर साइकिल को ले जाकर महानदी में फेका है। हत्या के मामले में पुलिस ने सरपंच पति राजकुमार साहू सहित 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के बताए गए जगह पर पुलिस महानदी में SDRF टीम और ड्रोन कैमरे की सहायता से शव की तलाश में जुड़ी हुई है मगर अब तक कुछ सुराग नहीं मिल सका है। वही महानदी से मोटर साइकिल को बरामद किया गया है।

Related Articles

Back to top button