स्वास्थ्य

AIIMS, नर्स दिवस पर एम्स में विशेष शिविर, 60 यूनिट रक्तदान

रायपुर, विश्व नर्सेज दिवस के अवसर पर अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में गुरुवार को विशेष रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया जिसमें एम्स के नर्सिंग ऑफिसर्स ने 60 यूनिट रक्तदान किया।

कार्यपालक निदेशक लेफ्टिनेंट जनरल अशोक जिंदल (सेवानिवृत्त) ने शिविर को एक सराहनीय पहल बताते हुए कहा कि स्वास्थ्य संस्थान में नर्सिंग अधिकारियों का विशेष महत्व होता है। यह रोगी के साथ चिकित्सक की अपेक्षा अधिक समय व्यतीत करते हैं। अतः अपने व्यवहार से यह रोगी को ठीक होने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। उन्होंने रक्तदान शिविर सहित विशेष सामाजिक कार्यों के लिए भी नर्सिंग ऑफिसर्स को प्रोत्साहित किया।

रक्तदान शिविर का आयोजन एम्स नर्सिंग ऑफिसर्स एसोसिएशन और ट्रांसफ्यूजन मेडिसिन विभाग के संयुक्त तत्वावधान में किया गया। इस अवसर पर एसोसिएशन के अध्यक्ष बंटी कुमार, विशोक एन, चिदंबर कुलकर्णी, श्रीनिवास कुलकर्णी, ओमराज, अजय सिंह, भंवर परिहार, रश्मि जैन, विद्याश्री, रविचंद्र, रवि किरण, प्रदीप जक्का, महेंद्र शर्मा, अर्पित शर्मा, नरेंद्र विश्नोई, कनकराज आदि ने शिविर में भाग लिया।

Related Articles

Back to top button