राजनीति

POLITICS; छत्तीसगढ़,मध्य प्रदेश और राजस्थान में विधानसभा चुनाव जीतने वाले भाजपा के 10 सांसदों ने दिया इस्तीफा

नईदिल्ली, मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा को मिली बड़ी जीत के बाद अब सिर्फ एक ही बात की चर्चा है कि यहां मुख्यमंत्री कौन बनेगा। इस बीच मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में विधायक चुनाव जीतने वाले भाजपा के 10 सांसदों ने अपनी संसदीय सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।

बाबा बालकनाथ और रेणुका सिंह का इस्तीफा अभी बाकी है। दिल्ली में पीएम नरेन्द्र मोदी और अमित शाह के साथ बैठक के बाद इसका फैसला लिया गया। माना जा रहा है कि तीनों प्रदेशों में लोकसभा चुनाव के लिए समीकरण साधते हुए सीएम का चयन और सरकार का गठन किया जाएगा। जल्द ही मध्य प्रदेश में भाजपा विधायक दल की बैठक बुलाई जाएगी जिसके लिए केंद्रीय नेतृत्व पर्यवेक्षक भेजेगा, जो आलाकमान के निर्णय से अवगत कराएंगे। 

भाजपा नए चेहरों को दे सकती है सीएम पद की जिम्मेदारी

समाचार एजेंसी एएनआई के सूत्रों के मुताबिक भाजपा मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में नए चेहरों को सीएम पद की जिम्मेदारी सौंप सकती है।

चुनाव जीतने वाले 10 सांसदों ने दिया इस्तीफा

मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव जीतने वाले 10 भाजपा सांसदों ने इस्तीफा दे दिया है।

  1. नरेंद्र सिंह तोमर
  2. प्रह्लाद सिंंह पटेल
  3. राकेश सिंह
  4. राज्यवर्धन सिंह राठौर
  5. गोमती साय
  6. दीया कुमारी
  7. रीति पाठक
  8. अरूण साव
  9. किरोड़ी लाल मीणा
  10. उदयप्रताप सिंह 16 दिसंबर पर से पहले होगी सीएम पद की शपथ 15वीं विधानसभा का कार्यकाल दिसंबर में खत्म हो रहा है। उधर 16 दिसंबर से मलमास शुरू हो रहे हैं, जिसमें सभी मांगलिक कार्य रूक जाएंगे। ऐसे में माना जा रहा है कि 16वीं विधानसभा के लिए सीएम पद के लिए चेहरा तय कर जल्द ही शपथ ग्रहण हो सकता है। मध्य प्रदेश में इन चार नेताओं को मिल सकता है बड़ा पद मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव जीतने वाले सांसद नरेंद्र सिंह तोमर, प्रह्लाद पटेल, राकेश सिंह और रीती पाठक ने अपनी संसदीय सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। नरेंद्र सिंह तोमर और प्रह्लाद पटेल केंद्रीय मंत्री हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि केंद्र से राज्य की राजनीति में आने पर उन्हें कोई बड़ा पद मिल सकता है।

Related Articles

Back to top button