STRIKE;मोदी की गारंटी लागू करने बुधवार को प्रदेश में फेडरेशन करेगा प्रदर्शन,11 सूत्रीय मांगों को लेकर जिलों एवं ब्लॉकों में निकलेगी रैली
फेडरेशन

0 प्रदेशभर के विभिन्न पेंशनर्स संगठन आंदोलन में शामिल होंगे
रायपुर, छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के आह्वान पर 16 जुलाई 2025 को प्रदेशभर में एकजुट होकर सभी कर्मचारी-अधिकारी “मोदी की गारंटी लागू करो” अभियान के तहत जंगी प्रदर्शन करेंगे। यह प्रदर्शन केंद्र सरकार की गारंटी के अनुरूप सुविधाएं लागू करवाने और राज्य सरकार से लंबित मांगों के शीघ्र निराकरण की मांग को लेकर किया जा रहा है। राजधानी रायपुर से लेकर सुदूर अंचलों तक समस्त जिलों एवं ब्लॉकों में कर्मचारी-अधिकारी रैली निकालकर अपनी आवाज बुलंद करेंगे।
छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के प्रांतीय सन्योजक कमल वर्मा ने समस्त संगठनों, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों से इस ऐतिहासिक आंदोलन में भाग लेकर अपने अधिकारों की लड़ाई को मजबूती देने की अपील की है। छत्तीसगढ़ प्रदेश के विभिन्न पेंशनर्स संगठनों ने इस बार फेडरेशन के आंदोलन को पूर्ण समर्थन देते हुए आंदोलन में शामिल होने का निर्णय लिया है।
प्रमुख 11 सूत्रीय मांगों में निम्न प्रमुख बिंदु शामिल हैं:
केंद्र सरकार के समान कर्मचारियों एवं पेंशनरों को देय तिथि से महंगाई भत्ता (DA) लागू किया जाए।
DA एरियर्स की राशि कर्मचारियों के GPF खाते में समायोजित की जाए।
सभी कर्मचारियों को चार स्तरीय समयमान वेतनमान दिया जाए।
विभिन्न वर्गों की वेतन विसंगतियों को दूर करने पिंगुआ कमेटी की रिपोर्ट सार्वजनिक किया जाए।
पुरानी पेंशन योजना (OPS) की बहाली पर गंभीर पहल हो।
सहायक शिक्षकों एवं सहायक पशु चिकित्सा अधिकारियों को तृतीय समयमान वेतनमान दिया जाए।
अनुकंपा नियुक्ति नियमों में 10 प्रतिशत सीलिंग में शिथिलीकरण की जाए।
प्रदेश में कैशलेश सुविधा लागू की जाए।
अर्जित अवकाश नगदीकरण 300 दिवस की जाए।
दैनिक,अनियमित,संविदा कर्मचारियों को नियमित करने की ठोस नीति बने।
सभी विभागों में समानता लाते हुए सेवानिवृत्त आयु 65 वर्ष की जावे।
” कलम रख माशाल उठा ” आंदोलन का शंखनाद- चंद्रशेखर
छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के प्रदेश प्रवक्ता चंद्रशेखर तिवारी ने बताया की फेडरेशन के बैठक में लिए गए निर्णय अनुसार राज्य के कर्मचारियों एवं अधिकारियो के मांगो के लिए प्रथम चरण में आज 16 जुलाई को राज्य के सभी जिला एवं ब्लॉक, तहसील में रैली निकालकर “मोदी की गारंटी” लागू करने मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा जायेगा।*
*ज्ञात हो कि सत्ताधारी दल द्वारा विधानसभा चुनाव पूर्व प्रदेश के कर्मचारी मांगो के लिए “मोदी की गारंटी” घोषणा पत्र जारी किया गया था l राज्य कर्मचारियों फेडरेशन से किया गया मोदी की गारंटी का वादा छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा पूरा नहीं किए जाने के कारण वादाखिलाफी के विरुद्ध ” कलम रख माशाल उठा ” आंदोलन का शंखनाद किया गया है।
फेडरेशन से संबद्ध संगठनों का जिलों में जंगी प्रदर्शन-विजय झा
छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के आव्हान पर कल 16 जुलाई को लंबित मांगों की ओर शासन का ध्यान आकर्षित करने एवं विधानसभा सत्र में जनप्रतिनिधियों को उनके क्षेत्र के कर्मचारियों की पीड़ा से अवगत कराने हेतु जिला मुख्यालय में प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन कलेक्टरों के माध्यम से प्रेषित किए जाएंगे। कर्मचारी नेता विजय कुमार झा ने बताया है कि सरकार बनने के बाद लगातार कर्मचारियों की मांगों की उपेक्षा हो रही है। श्री झा ने अधिकारी कर्मचारियों से अपील की है कि यह मान सम्मान की लड़ाई है इसमें आगे बढ़कर प्रदर्शन को सफल बनाएं। मौसम को देखते हुए तैयारी के साथ छाते व रैनकोट लेकर प्रदर्शन में भाग लेवें।