TROUBLE;पत्नी से झगड़ा कर मुसीबत में फंसा,बीयर पीकर नदी किनारे सो गया,आखें खुली तो चारों तरफ पानी ही पानी……..

रायपुर, छत्तीसगढ़ के रायपुर में एक अनोखा मामला सामने आया है। पत्नी से झगड़े के बाद एक युवक बीयर के नशे में नदी के किनारे बने टीले पर सो गया। जब उसकी आंख खुली तो उसने देखा की चारों तरफ पानी ही पानी है। इसके बाद वह जान बचाने की गुहार लगाने लगा।

पहले तो उसने खुद निकलने की कोशिश के लेकिन पानी इतना ज्यादा था कि वह निकल नहीं सकता था। इसके बाद उसने मदद के लिए आवाज लगाई। कड़ी मशक्कत के बाद उसका रेस्क्यू किया गया। दरअसल, उसने पत्नी से हुए झगड़े के बाद बीयर पिया और महानदी में मिट्टी के टीले पर सो गया। लेकिन पानी का स्तर ज्यादा होने की वजह से निकल नहीं पाया। इसके बाद उसने लोगों से चिल्लाकर मंदद मांगी।
मौके पर पहुंची रेस्क्यू टीम
लोगों ने युवक को नदी के बीच में फंसा देखकर रेस्क्यू टीम को फोन किया। मदद के लिए रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। रेस्क्यू टीम ने युवक को बचाने के लिए क्रेन का उपयोग किया। क्रेन के सहारे रस्सी डाली गई और फिर रेस्क्यू टीम पुल से नीचे उतरी। अंधेरा होने की वजह से युवक की लोकेशन देखने में कठिनाई आ रही थी। नीचे युवक को रस्सी से बांधा गया। फिर क्रेन के सहारे युवक को ऊपर खींचा गया।
बांध का गेट खोलने से पानी भरा
सुरक्षित बाहर आने के बाद युवक ने बताया कि उसका नाम हेमंत है और वह महासमुंद जिले का रहने वाला है। घरेलू बात को लेकर उसका पत्नी के साथ विवाद हो गया था। पत्नी से विवाद के बाद वह गुस्से में घर से निकला औऱ बीयर खरीदी। इसके बाद महानदी में ब्रिज के नीचे बने मिट्टी के टीले में जाकर बीयर पीकर वहीं सो गया। बुधवार को राजधानी रायपुर समेत पूरे प्रदेश में जोरदार बारिश हुई थी। भारी बारिश के बाद निसदा डैम में वाटर लेवल बढ़ रहा था जिस कारण से उसके गेट खोल दिए गए थे। गेट खुलने से महानदी का भी वाटर लेवल बढ़ गया। युवक जिस जगह पर सोया था उसके चारों तरफ पानी भर गया।