कानून व्यवस्था

SUICIDE; कीट में एक और नेपाली छात्रा ने की आत्महत्या, पालक दहशत में, मंत्री की नजर

छात्रा

भुबनेश्वर, गुरुवार शाम को कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी (केआईआईटी) विश्वविद्यालय में अध्ययनरत एक विदेशी छात्रा की मौत हो गई। मृतक छात्रा प्रीशा शाह नेपाल के बीरगंज की निवासी है। उसका शव फंदे से लटका हुआ बरामद किया गया। पुलिस कमिश्नर सुरेश देवदत्त ने मीडिया को केआईटी छात्रावास के अंदर एक नेपाली छात्रा की मौत की जानकारी दी।

सूचना मिलने पर पुलिस उपायुक्त जगमोहन मीना के नेतृत्व में कमिश्नरेट पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की। हालांकि, पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। सूत्रों ने बताया कि वैज्ञानिक टीम के आने के बाद ही शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा।

गौरतलब है कि नेपाल की छात्रा प्रकृति लामसाल ने इस साल फरवरी में केआईआईटी में आत्महत्या कर ली थी। वह संस्थान में बीटेक तृतीय वर्ष की छात्रा थी। इससे काफी हंगामा हुआ था।

राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा, “KIIT में छात्रों की आत्महत्या की ऐसी लगातार घटनाएं वास्तव में चिंताजनक हैं।” सरकार घटना पर नजर रख रही है। सरकार जांच कर रही है। युवा आत्महत्या की ओर बढ़ रहे हैं। किट में ऐसा अक्सर क्यों हो रहा है? इस बात की जांच की जा रही है कि क्या छात्रों पर दबाव है।

कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने कलिंग इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी (केआईआईटी) विश्वविद्यालय में एक और नेपाली छात्र की आत्महत्या पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है। कार्यवाहक कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने कहा कि जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस वही कर रही है जो उसे करना चाहिए। प्रारंभिक जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

Related Articles

Back to top button