ACB;12000 की रिश्वत लेते सीएमओ रंगे हाथ गिरफ्तार, क्लर्क करता था डील,’मैडम ने हर काम का तय कर दिया था रेट’,

बिलासपुर, एंटी करप्शन ब्यूरो ने छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में बड़ी कार्रवाई की है। ACB की टीम ने नगर पालिका बोदरी की सीएमओ भारती साहू और क्लर्क को 12000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। सीएमओ ने नक्शा पास कराने के लिए पीड़ित से पैसों की डिमांड की थी। पीड़ित ने मामले की शिकायत ACB से की थी। जिसके बाद ACB की टीम ने जाल बिछाकर दोनों को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

सरकंडा थाना क्षेत्र के रहने वाले वेदराम निर्मलकर ने एसीबी में मैडम के खिलाफ शिकायत की थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि बोदरी में उसकी जमीन है। इस जमीन में वह अपना घर बनाना चाहता है। इसके लिए उसके नगर पालिका कार्यालय में नक्शा पास करने के एवज में 20000 रुपये के डिमांड ड्राफ्ट के साथ 47257 रुपये की अन्य फीस पटाने के लिए कहा गया। इसके साथ ही अलग से रिश्वत के 15 हजार रुपये मांगे गए। पैसों की डिमांड ऑफिस के बाबू सुरेश सिहोरे ने की थी।
एसीबी ने पूरे मामले में मैडम को रंगे हाथों पकड़ने की योजना बनाई। इसके बाद युवक ने फिर से बातचीत की और 12000 रुपये में सौदा तय किया। इसके बाद सीएमओ ने युवक को ऑफिस बुलाया। वो पैसे लेकर पहुंचा, तब उन्होंने अपने प्राइवेट असिस्टेंट सुरेश सिहोरे को पैसे देने कहा। इसी बीच एसीबी की टीम मौके पर पहुंच गई, जिसके बाद सीएमओ भारती साहू और सुरेश सिहोरे को पकड़ लिया।
तय कर रखा था रेट
जिसके बाद वेदराम ने सीएमओ भारती साहू और क्लर्क के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। असीबी की टीम ने शिकायत की जांच की। जांच में यह जानकारी सामने आई कि नगर पालिका बोदरी में पदस्थ सीएमओ भारती साहू ऑफिस के क्लर्क के सहारे पैसे मांगती हैं। इसके साथ ही नगर पालिका अध्यक्ष सहित पार्षद स्थानीय लोगों ने भी अवैध वसूली की शिकायत की थी। सीएमओ भारती साहू ने हर काम के लिए रेट तय कर दिया था। वो बिना पैसे के नक्शा पास भी नहीं करती थी।



